Чисто теоретически...если человек может преследовать цель, значит возможен и обратный вариант? :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (47221)
Когда цель преследует человека? На первый взгляд возможен - многие называют это предопределенностью, судьбой, но на мой взгляд это просто осуществление подсознательных желаний - того к чему стремится душа человека и чего он не слышит за голосом разума...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127313)
Совершенно верно -струсить и отступить!