Вот мне мама говорит: "Когда ты родишь, станешь лучше... мягче" (в смысле характер))))

Вы когда родили, как это на вас повлияло? Вы стали лучше, мягче, и добрее?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (714065)
Как человек 30 лет без них живший,и ни разу не страдавший по поводу их отсутствия(примерно,как и ты,как я догадываюсь)),но в итоге внезапно захотевший....могу тебе сказать,что это караул!))Особенно первые месяцев 10-год..а по хорошему надо продержаться 2 года..и не сойти с ума.. не совру,для меня они были адовы.."Радости материнства" я по сей день понимаю с трудом..скорее это труд какой-то каторжный и наступание зверское на свой хвост..Моменты радости,полностью перебивал день сурка,от которого хотелось повеситься..практически вывернутые руки,потому что ребенок растет..но блин долго не ходит,а ездит...про сон лучше вообще сразу забыть,хотя мне говорят повезло,с 2 месяцев он засыпал в 23.00 и до 7 утра не просыпался..Я сразу для себя решила,еще в роддоме,что я буду немать, и кормить грудью даже не подумаю..чтоб мне не спать,чтоб он на мне висел..потом он будет висеть еще фиг знает сколько..надолго не уйти..мне оно не надо..сразу с первого дня на смесь посадила,благодаря чему, собственно он и дрых по ночам,потому что она сытнее..Конечно от родственников и знакомых,про то что "сиськи зажала ради ребенка",много слышала "добрых" слов)))Кстати, про это решение я и ни разу не жалела,так же как и про то,что рос он без песен,и на ночь его просто укладывала спать,без улюлюканья и качаний..В кроватке он не хотел спать и стала укладывать на двухспалку окружив игрушками..так он и привык,спит звездой в своей спальне..один...давно..как научился ходить,отказывался один спать орал,дергал ручку двери...которую злая немать держала с той стороны пока не наорется и сам на кровать спать не залезет..так было правда всего пару раз,потом он уже не брыкался,просто спал))Спартанец,короче)))Я стала строже..потому что не хочу чтоб еще одно чудо попыталось сесть мне на шею..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Да, и поэтому в том числе
какая была такая и осталась.
я убивать хочу
Не факт))))Роды не меняют характер))))Скорее меняется отношение к жизни)))
)) не знаю
Что-то поменялось. Терпеливее стала, к детям в принципе более терпимое и трепетное отношение.
Просветленный (642399)
да.не сразу.сначала стала очень ответственной.пересмотрела всю жизнь. а потом стала мягче.
Верховный Наставник (140165)
Была доброй и чистой лапшой, сейчас становлюсь стервой похотливой,брешут все... Детям все самое лучшее даю,что могу,зубами вырываю...
Хранитель Истины (321074)
Я стала ответственнее. Хотя куда уж еще больше-то...
Я стала открытой. Раньше была замкнутой, зажатой. Дочка меня заново научила не "прятаться". И помогла перестать бояться любить. За 11 лет до ее рождения я потеряла любимого деда и любовь для меня стала страшным чувством, от которого нужно бежать. Потом чуть ни потеряла дочь. Но (как ни бойся) от ребенка-то не убежишь.)))) Для других я изменилась. На самом деле раскрылась.
если речь о сыне , то - да , для него я и мягче .. и добрее .. и лучше ))) а для остальных какой была , такой и осталась .
Верховный Наставник (102968)
Фигня! Если человек безответственный,то это навсегда...
Наоборот, жёстче стала.
Хранитель Истины (302587)
Да с чего бы это?)) Раньше жила в своё удовольствие, а терь дети.... то одно, то другое, то третье...... сплошной нервяк! Бесит всё! Такой собакой, как сейчас, я ещё никогда не была! Кого порвать - подходите, не стесняйтесь!)))))
Мудрец (10500)
Наташа, тебе уже пора, вот именно ты как никто.
Гроссмейстер (9372)
Стала терпимее по отношению к людям, но при этом жестче внутренне... Тут случайно услышала, как мама своей подруге по телефону сказала: "У меня младшая - кремень, а ведь такая чувствительная девочка была"... Много думала, а ведь мама действительно права)))