Мы уходим с МКС! И правильно - уважающей себя державе надо иметь личную космическуй станцию!

А пиндосы на МКС пусть на попутках добираются.
Санкции так санкции - не мы первые начали, теперь не обижайтесь.
Простите - космическую - очепятка.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (27678)
Мне казалось взаимоисключающие две вещи правильными:
- иметь космос вне политики,
- не завязываться на "все общее".
Теперь я, наконец, поняла, что иметь свое в космосе, это вовсе не значит нарушать первое правило.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не знаю... по ходу за доставку платили и не хило... рогозину не доверяю... мутный какой-то...
Просветленный (723363)
Куда уходим, Сергей ? Нам разве есть куда уходить ?
"Тяньгун" - это прототип, и уж совсем не пристало первой спейс-стране в мире уходить к китайцам.
Уйти на чисто свое - это другое дело. Но чисто своего нет и быть не может сейчас.
От нас - ракеты и двигатели, от Запада и Японии - электроника.
Сие есть и будет еще 10 лет.
Так что не надо гордо гнать пургу.
Наставник (35552)
Еще вернее, свою МКС топить в Тихом океане не надо было... ((
Теперь к китайцам надо проситься на постой..
Хранитель Истины (305464)
Надо было сразу выгнать пиндосов с МКС после введения санкций, а не дожидаться 2020 годаи тем более 2024 года, когда америкосы создадут свое средство доставки.

Заявление Рогозина ни о чем.
Верховный Наставник (205532)
Все это *ня. Никто никуда уходить не будет. Понты поколотят и успокоятся.
Это только громкие заявления. Автор вопроса не специалист в космонавтике. И даже близко к ней не относится. А на самом деле, ситуация в российской космической отрасли сейчас такова, что создание собственной орбитальной станции с нуля может занять не определенный период времени. И отказываться от плановых экспедиций и исследований на МКС не реально...
А идти по китайскому пути - это означает создавать недо станцию... Просто ради того, чтобы она была... Но это пустое очковтирательство...
Наставник (29730)
А МИР Путин зачем утопил?