Сегодня одна дама в ОПС горевала, что итальянские макароны уже 199 руб. за пачку стоят. Отсюда

возник вопрос: Положа руку на сердце, если перед вами поставить две абсолютно одинаковые по своему содержимому тарелки, вы сможете отличить по вкусу итальянскую пасту от какой-нибудь отечественной "Макфы"?
Я честно -не смогу. Может быть потому, что макароны не очень люблю и редко их ем... И поэтому покупаю "Макфу" по 35 руб) Прям реклама какая-то получилась))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Просветленный (713388)
Нюша, у меня все то же самое!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да, отличу, особенно когда их варю, поэтому всегда предпочитаю брать хороших твердых сортов
Просветленный (794097)
При всем моем патриотизме "Макфа" - дрянь...))
Я вообще за разумный подход - не надо крайностей ни в чём!)
Верховный Наставник (176563)
Макароны отличу,сорт пшеницы отличается,вкус другой совершенно! Макфа это продукт из отходов))))
Хранитель Истины (287107)
Как по мне вкус придаёт соус, я вообще за 28 рублей купила местного производителя, вкусные, не развариваются, научились делать.
Смогу. В Италии очень вкусные макароны, никакая макфа с ними и рядом не стояла
Наставник (34266)
Они не твердых сортов. В них есть глютен, что для многих людей очень плохо для организма. Поэтому такая цена. Я давно уже муку из твердых сортов пшеницы покупаю и готовлю и спагетти, и феттучини и любые другие размеры. А вот такие как у Вас на картинке не делаю, конечно, они такими вкусными не получаются, очень много теста.))

Все знают почему итальянские макароны вкуснее.

это мой вариант итальянских))

А наши макароны есть вкусные, очень, макароны по флотски называются, только для этого надо работать как на флоте, чтобы есть их без последствий в виде лишних килограммчиков.))

Наставник (74251)
Отличу хорошие макароны из твердых сортов пшеницыот других.
К сожалению наши могут написать, что из твердых,но когда сваришь, не то получается.
смогу, они отличаются. есть и у нас неплохие, но это отнюдь не макфа. но все равно итальянские вкуснее)
я покупаю местное Гранмулино .лучше итальянских и дешевле .из твердых сортов пшеницы.макароны
Хранитель Истины (325784)
Я покупаю Паста Зара.И понятия не имею сколько они стОят...Нам нравятся,а это для меня главный критерий.
А не всякие "твёрдые сорта"," глютены" и прочее. Я в этом ничего не понимаю.
МОЙ ВКУС-это важнее всего.
не отличу, я тоже за макфу, пилять, такие все гурманы
Кругом одни пистострадальцЫ )))))))))))
Верховный Наставник (238478)
Я тоже вряд ли отличу.....но в любом случае и всегда я ЗА отечественного производителя!
Верховный Наставник (154052)
Я вчера специально провела наглядный эксперимент для домочадцев именно с постановкой двух тарелок перед носом. Отличили все. Я много чего могу есть,но мягкие макароны это не твердые макароны)
Нюша, на представленной фотке НЕ макфа(((
это видно за версту)
Я вот тоже не вижу особой разницы между нашей отечественной "КМФ" ,российской " Макфой" и итальянской" Бариллой " кроме цены...На вкус не отличишь..Но мои не фанаты макарон - 2 -3 раза в месяц варю..
Верховный Наставник (152819)
я люблю вполне конкретные сорта,а к нам их просто перестали возить...
я макароны ем раз в год . и слава богу .