Какая из ролей Филипа Сеймура Хоффман Вам запомнилась больше других ?

Шикарный актер был…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Так по мелочи он просто играет отлично, уровень Аль Пачино не меньше Запах женщины, Ночи в стиле буги, Большой Лебовски.
Безумный Талантливый мистер Рипли, болтологический 25-й час... непонятный мне фильм.

Магнолия, странное кино без смысла и движения сюжета, тоже болтология, но в этой странности есть что то такое, все герои равнозначны там, нет акцентирования на ком либо.

Красный Дракон, надо сразу сказать, что фильм Майкла Манна мне больше понравился ввиду ровной режиссуры, да и черт побери это же Манн, его кино простое и гениальное одновременно, но за двумя исключениями, плохо сыграла слепая девушка, в Красном драконе она вышла лучше. И КОНЕЧНО ЖЕ репортер Филипа Сеймура Хофмана на порядок лучше того придурка из 1986.

Лучшая работа это строго отрицательная роль, Игры дьявола... Это просто идеал, того как должно было быть. Это как Итан Хоук в Тренировочном дне, это как ДиКаприо в Острове проклятых, это как Хит Леджер в Бетмане.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3906)
Больше всего запомнился в роли Трумана Капоте...еще понравился в "Рок волне"...
Да и вообще, он легко запоминался своими ролями!
Наставник (29799)
Удивительное у него было умение, даже редкое: играть кого угодно, не меняясь при этом внешне. Сейчас часто читаешь: этот похудел на 30 кг, та потолстела на 50, нос приклеили, брови сбрили... А он изнутри менялся, потому и запоминался даже в небольших ролях подчас больше главных героев.
Соглашусь с Линой, в "Капоте" больше всего запомнился, хочется еще отметить "Нью-Йорк, Нью-Йорк", не так давно посмотрел его - несомненно, одна из лучших работ Ф.С. Хоффмана.

Так жаль...