При Петре I в городах на Руси жили подлые люди. Кто они, эти подлые люди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (22540)
В большой советской энциклопедии подлые люди это люди "обретающихся в наймах и чёрных работах" , то есть ниже мещан
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Чернорабочие...
При Петре так называли низшее сословиеВ том числе,и сво-лочи,которые работали на верфиПрижилось слово необыкновенно,нет,чтоп что-то хорошее
UNA
Наставник (98884)
они работают рядом со мной по сменно--это крысы недобитые..
Хранитель Истины (306753)
Да и не только при Петре, и не только в городах. Низкого звания, не дворяне и не священнослужители.