Если обида в сердце завелась-прогоняете быстро..или..лелете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (21786)
Обида ранит только раз.
Но мы потом за часом час
Обиду делаем сильней
Воспоминанием о ней.

Расскажем всем своим друзьям,
Уснуть не можем по ночам,
Перебирая всё подряд:
И жест обидчика..и взгляд....
И вновь по нервам бьют слова,
И боль не меньше, чем была…

Обида ранит только раз.
Она не мучила бы нас,
Когда б мы сами эту боль
Не волочили за собой...

Справляюсь с обидой, не не сразу и не сама ..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
такой фигни в моем сердце не заводится уже давно.
Прогоняю. Лелеять желания нет.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы)
Mi
Мудрец (11182)
Могу подуться немного,обидно жэ ))Но дольше часа не могу,забываю всё.
Верховный Наставник (156627)
культивируем разные гибридные реакции..)
Гроссмейстер (7948)
Вообще не умею обижаться.... Могу расстроиццо, но тогда ищу проблему в себе - может -нечаянно не то сказала, не так себя повела..... От этого зависит дальнейшее поведение - или извиняюсь, или выясняем ( мирно) недоразумение, или прекращаем отношения..... Тогда стараюсь, как можно быстрее все забыть, мне не нужны отрицательные эмоции....