Навеяно. Какие 100 книг НЕ стоит читать? Ну,, да, 100 много, можете, хотя бы, пяток посоветовать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653218)
Могу.
НИКОГДА не читайте того, о ком *все говорят*.
К абсолютно справедливому выбору Карафуто- вождь одиночек добавляю всякую претенциозную муть типа Коэльо, Вишневского (*Одиночество в сети* - это не литература), Пелевина, Минаева и прочих бездарных Быковых и Курицыных.
Буду признательна за отсутствие комментариев.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
начну с трологии 50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО...ЭТО УЖЕ 3 КНИГИ...
Мудрец (22599)
ВСЕ книги от псевдо-религиозных организаций (скорее всего это секты). Их гораздо больше сотни. Много таких книг можно заказать на халяву в интернете и они правда приходят. Как приходят, я их отдаю своей крестной, она такое любит почитать. Вот сегодня пришла бумажка, мне бандероль, завтра на почту пойду получать )))
Гроссмейстер (7746)
Например, произведения Дарьи Донцовой. А у неё их много, вот сотня и наберётся.
В области литературы они сродни чипсам в питании - привязчивы и вредны.
lo
Советник (4130)
Пять книг не читать -
те, которые везде на книжных полках лежат,
те, которые на рекламе светЯт,
те, которые якобы друг читал,
те, кто в библиотеке вам навязал.
И остается, что никого,
классика - проверена - схожу лучше в кино.