Идеальная собака-компаньон. Какая она? Именно для вас.

Удивительно! Никто не сказал про хорошее здоровье и психику.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Удобная прежде всего. Здоровая, приятного характера, с минимумом "тараканов" и соответствующая породным характеристикам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1075)
Всегда со мной, всегда чувствует мое настроение.
А как она умеет заглядывать в глаза не передать
- Мы гулять да? Гулять?
- Что еще сделать? Ну что еще сделать?
- Я ведь хорошая собака правда?
Все не описать просто)
Гроссмейстер (5395)
На данный момент - это мои тойки. Удобный размерчик, который позволяет без проблем взять с собой куда угодно - хоть в салон самолета, хоть в автомобиль или просто в руках нести, в сумке. Хорошо обучаются, послушны и поэтому беспроблемны. И от них просто море позитива, они очень забавны и жизнерадостны.
Гроссмейстер (5688)
Небольшого и не маленького размера, не гавкучая, не длинношерствная, могущая постоять за себя, и не могущая нанести непоправимый вред другим. способная в силу своего характера и размера сопровождать тебя куда угодно, неутомимая, и не слишком активная, недоверчивая к посторонним и в тоже время дружелюбная.
Специалист (554)
собака, понимающая тебя с полу-взгляда, с полу-жеста, чувствующая твое настроение, готовая постоять за себя, ну, в общем и за меня) игривая, выносливая, с необыкновенной мгновенной реакцией.
ну и шоб усы с бородой были - это всенепременно)))
.
Мудрец (10268)
Я уже как-то писала свои критерии.
У меня такой штамп существует при определении породы-компаньона. Несуществующая ситуация. В комнате полно посторонних людей, которые активно жестикулируют, говорят с переменами тона, шумят. Потом в помещение еще влетают люди и забегают чьи-то собаки. Как бы в этих условиях вело себя большинство пород? Как бы большинство пород отреагировало на внезапно влетевших людей и собак? Я думаю, любая порода компаньон своему хозяину, но всё же, если давать какое-то определение, то в первую очередь это отсутствие зоо- и социо-агрессии, а также крепкая психика собаки, быстрая скорость реакции в стрессовых ситуациях и хорошая обучаемость, способность впитывать в себя социальные нюансы.
Лучшие компаньоны, например, колли и голден ретриверы.
Мудрец (15568)
Та собака, что живёт в моём ритме)
Мудрец (15945)
Американский стаффордширский терьер.))) Этим все сказано.)))
Для каждого своя собака - лучший компаньон, в независимости от породы
Специалист (667)
Я раньше тоже разные критерии рассматривала. А потом завела добермана. И поняла: вот оно. Активная, веселая, умная, красивая. Всегда при хозяине. Всегда готова заниматься, работать. При этом никого не жрет) Страшно ласковая со своими и не допускающая фамильярности со стороны посторонних.
Магистр (1170)
Чтоб знала и умела все(понятно, что с помощью хозяина, а не сама по себе),чтоб активной и игривой была,чтоб ей нравился процесс дрессировки,чтоб мы с ней имели одинаковые взгляды на жизнь,чтобы было хорошее здоровье, хотя если у собаки что-то не так со здоровьем,я не буду любить ее меньше..Ну и размер-средняя собака наиболее оптимальна лично для меня, с крупной сложнее в поезде,например,маленькая собака особо не может защитить,покатать на лыжах...Мои собаки,по крайней мере младшая,полностью отвечают моим требованиям.У старшей характер подпортился,она обленилась,неохотно играет,она уже не столь активна,как раньше,но я так же ее люблю..