Если у меня нет антивируса,то как узнать - есть в системе вирусы или их нет ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (145854)
Даже и узнавать не надо.Могу успокоить...есть.У меня скажем идут постоянные сетевые атаки.Ну а если интересно есть программка для контроля трафика.Подключения к компу и куда он что посылает.Правда она платная,но месяц можно пользоваться.Для интереса поставь и посмотри кто и сколько народу лезет в твой комп.Ночь спать не будешь.X-NetStat v5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Сureit Вам в помощь..
Просветленный (586797)
Из свежачка - virusebola.
Трудно не заметить, если он кодирует все картинки, файлы MS офиса, архивы и т.д. И меняет у них расширение на такое -id-3895248048_help@antivirusebola .
Появился в сентябре, распространяется через вложение к письму, чаще всего от имени таможни, налоговой или судебных органов. Антивири его отлавливают и лечат, но файлы на сегодняшний день не восстанавливаются!
Верховный Наставник (170392)
скачай бесплатную версию, при установке сними галочку с Включить бесплатный 30-тидневный пробный период. в настройках есть русский язык, база данных вирусов обновляется онлайн, так что просто запускай сканирование.

https://www.malwarebytes.org/
Наставник (29492)
Совсем без антивирусника никак. Ну, если вы даже не знаете признаков заражения.
Мудрец (16003)
Как так????? У тебя нет антвируса????Свет-солнце, ты меня удивляешь....
Наставник (57929)
Ну так поставьте и все
У меня тож нет и мне пох хотя вру- на семерке есть защитник винды кастрированный MSE