Так называемая "стажировка" ДО приёма на работу сколько часов в день должна быть по закону,кто знает

А то на продавца-кассира 2 полных рабочих дня отпахать надо бесплатно и потом не факт,что возьмут...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
В ТКРФ нет такого понятия как стажировка,
Есть понятие трудовой договор и испытательный срок.
На самом деле бесплатная стажировка это незаконно,
по сути бесплатная работа, а это противоречит закону.
Поэтому в данном случае должен заключаться трудовой договор.

Без заключения договора стажировка
Незаконна. Поэтому уже нарушают,
И о каких-то нормах речи нет, Оля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
По закону?.. ))) Условия даны... не согласны, не идите туда... Знание закона тут не поможет ((.
Гроссмейстер (6054)
Бесплатной стажировки не существует и это не законно.Вся работа заключается договором.Есть ученическая стажировка,она оплачивается не менее МРОТ и заключается договором также.
Наставник (43118)
до приёма на работу - 0
Согласна с первым ответчиком полностью. Более того, некоторые организации так и работают, набирают бесплатно, типа на стажировку, потом отказывают, денег за это не платят.