Легенды и мифы, которые остались на острове, после того как Робинзон его покинул...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4

Сегодня здесь находится деревня Сан-Хуан-Баутиста, которая насчитывает около 600 жителей. Их основной род деятельности – ловля лангустов. Вся территория архипелага покрыта лесом и является национальным парком из-за наличия на островах множества эндемичных растений (гигантский доисторический папоротник, гигантская ромашка и др.) и птиц.

Время от времени на остров заглядывают туристы, которые доставляются на частных самолетах из Сантьяго. Они охотно посещают пещеру Робинзона Крузо и площадку в дебрях, с которой Селкирк высматривал какое-нибудь спасительное судно. Кстати, в связи с тем, что архипелаг в свое время неоднократно использовался пиратами, на нем до сих пор нередки находки кладов и пиратских предметов обихода. И кто его знает, может быть, и вам улыбнется откопать какой-то клад?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Тока на соседнем острове могли остаться....его то остров - необитаем!
Мудрец (16933)
Стадо коз с такими человеческими глазами!..
lo
Советник (4130)
"Календарь я устроил так: обтесал топором большое бревно и вбил его в песок на берегу, на том самом месте, куда меня выбросило бурей, и прибил к этому столбу перекладину, на которой вырезал крупными буквами такие слова:
ЗДЕСЬ Я ВПЕРВЫЕ

СТУПИЛ НА ЭТОТ ОСТРОВ

30 СЕНТЯБРЯ 1659 ГОДА"

Через 5000 лет гид на этом острове туристам рассказывает миф о календаре.
" Наши далекие предки всегда, когда впервые ступали на незнакомую местность, устанавливали вот такие столбы. Столбили местность, так сказать. Что свидетельствуют повсюду надписи "Здесь был я Петя, Коля и т. д., а так же вы видите повсюду еще сохранишиеся столбы по дорогам (телеграфные столбы). Для чего они им служили не понятно, но думается как знак уважения первому Робинзону Крузо".