А какие мистические места связанные с городскими легендами в своем городе вы знаете?

называйте город
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
знаю. районная поликлиника. Вечно карточка исчезает. Москва
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Город Ирбит (Свердловская область) У нас в городе есть драмтеатр (Кстати говоря старейший на Урале Драматический театр) В подвале театра живет приведение девушки-актера. Она была актером театра в 19 веке и во время спектакля на нее свалилась декорация. С тех пор приведение этой девушке и живет в театре.
Просветленный (723307)
Есть несколько.
Например, мой подъезд.
Мистическим образом ВСЕ алкаши в ЛЮБУЮ погоду (даже летом) собираются в моем подъезде побухать.
Хотя полно других подъездов и лавочек.
В натуре мистика.

Воскресенский район МО.
Хранитель Истины (306753)
У нас, говорят, в основание Коромысловой башни Кремля девушку положили. Поймали, когда она с коромыслом по воду шла, и в жертву принесли - для крепости стен.
Наставник (93172)
Питер весь на мистике...то тень Раскольникова...то Гришка Распутин бродит.....а вот всадник медный скачет.....под Литейным мостом камень с языческого капища лежит....притягивает самоубивцев в туманные ночи....декабристы повешанные ходют недалече от Петропавловки.....сфинксы у академии художеств ждут, когда можно будет косточки размять (если мимо пройдёт девственица)...но всё так и томятся в гранитном виде....:-)
Гроссмейстер (7385)
Раздерихинский овраг, где русские побили русских по ошибке, в темноте подумали что татары напали, Киров