От чего то,что позволено Юпитеру, не позволено быку?

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку — крылатая фраза, впервые сказанная римским комедиографом Публием Теренцием Афром. Оригинальная фраза на латинском языке: Quod licet Jovi, non licet bovi.

И обязан ли бык понимать это? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Бык, несомненно, понимать НЕ ОБЯЗАН, но преступая пределы ему дозволенного, он рискует потерять не только рога, но и шкуру вместе с мясом, и Юпитер, лежа на шкуре этого тупого быка, будет есть его жареное мясо, запивая его белым сухим, или другим каким либо вином. Посему, быки, берегите себя особенно выходя за пределы, дозволенного вам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Что-то я не в теме, а что там бык наглый был?)
Верховный Наставник (248441)
Потому что Юпитер в образе быка похитил Европу. И есть прямые указания, что не только похитил. Попробовал бы обычный бык заняться тем же самым.
Верховный Наставник (148032)
"Каждому свое"... не новый лозунг в нашем мире... Мы рождаемся с разными способностями, да еще и институт наследования делает нас от рождения, с разными возможностями... Доброго Вечера Тебе Леюшка!))) Рад видеть!)))