Чем, по-вашему, отличается животное от человека? Или разницы нет?

Я серьёзно:)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (100076)
Человек-тоже животное, но СОЦИАЛИЗИРОВАННОЕ.
Волки-тоже социализированные животные в принципе, образуют стаи, со своей иерархией, вожаками...
Но интеллект у людей повыше будет)

Да и отличий много-физиология (прямоходячие) психологические отличия, социальные.
Их много разных.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (85528)
Я бы их не противопоставляла. Человек это тоже животное вообще то:))
Животное не может сделать подлость. Оно если и сожрет тебя, то только ради выживания. Это лишь один пример...
Специалист (620)
разница - огромная . в интеллекте
Верховный Наставник (142162)
не смогу ответить серьёзно, но попытаюсь .... практически ничем....
половина людей здесь на проекте-- коты, медвежата, собачки и птицы...
но ни одна настояшая сова не сможет стать тут Советником.......
Животные не придумывают оправданий и не ссылаются на какие-то высокие цели, когда убивают себе подобных. Они чище и разумнее.
Наставник (47883)
Разница лишь в том, что человек разговаривает. Это гораздо более радикальное отличие, чем может показаться. Именно речь позволила хранить знания не в памяти одного человека, но целого сообщества. Этим мы и вылезли.
Верховный Наставник (239709)
животное куда гуманней и "человечней"! ест другого только когда реально голоден, а человек.....человек ещё та скотина сожрет другого забавы ради или каких-то амбиций и глазом не моргнет
Хранитель Истины (271871)
Таак... Человек может думать... Но животные иные тоже не лыком вязаны!..
О! Вот! Только человек может убивать просто так, забавы ради!
Ну и хто после этого "разумный"?!!
ooo
Магистр (1507)
..не умеет говорить(( А так..все понимает.
Гроссмейстер (8627)
Ну вот все начали - может, не может, съест - не съест...
...Примитивно это всё! )))
Хвост! Главное отличие - это Хвост! )))
...Всё остальное одинаково, и у животных бывают "срывы", болезни психологические, как и у большинства людей...Просто эти болезни не так заметны - животных меньше, не так наразмножались...
Хранитель Истины (256171)
духовностью, её отсутствием у животных. У животных лишь всё на уровне инстинктов, у человека- мыслительная деятельность и частица Бога в душЕ, рефлексы и инстинкты у человека проявляются в моменты необдуманности, в критических ситуациях. В спокойном же состоянии на уровне животных сами знаете какие категории человечества обитают.