Советник (4036)

Вы съели бы своего кота или собаку? Вот в цивилизованной Швейцарии это деликатес! (вн)

Сотни тысяч швейцарцев употребляют в пищу мясо кошек и собак

В некоторых районах Швейцарии кошки являются традиционным рождественским блюдом. Их готовят к праздничному столу примерно так же, как кролика, - с белым вином и чесночным соусом.

Как рассказал журналистам один из швейцарских фермеров, попросивший не называть его имени, НАИБОЛЕЕ ВКУСНЫМ ПОЛУЧАЕТСЯ МЯСО ИЗ СОБАЧЬИХ ПОРОД ВРОДЕ РОТВЕЙЛЕРА. "В этом нет ничего необычного. Мясо есть мясо. Рабочим-строителям особенно нравится", - сказал фермер.

"В настоящий момент мы не можем ничего поделать, потому что закон не запрещает человеку съесть своего кота или собаку. Мы не можем даже заявить в полицию на тех, кто вовлечен в эту практику".

По информации швейцарского управления по ветеринарии и продовольственной безопасности, продажа мяса кошек и собак в стране запрещена, однако поедание своих собственных животных закону не противоречит.
Читать полностью: http://news.tut.by/kaleidoscope/425402.html

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (144270)
Около 3%? швейцарцев втайне едят кошек или собак".
А в России кто нить считал? Я к тому что в еще благополучном СССР- меня однажды угостили собачатиной.
Не корейцы а абсолютно русский мужике- сиделец.
Потом об этом сказал и с любопытством наблюдал за моей реакцией- сразу меня вырвет или погодя. Был разочарован- совсем не вырвало.
Да и не так уж и давно - в определенных условиях, в одном населенном пункте, внезапно исчезли все собаки- когда определенной приезжей группе лиц - вовремя не выдали денежное содержание- и не завезли продукты. Приезжая группа была исключительно из русских, татар, чувашей и мордвы.
зы. Может у нас 5 процентов собачатину кушает с причмокиванием- но просто никто их не считает...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70639)
У меня две кошки). Люблю их очень). Могу себе в чём-то отказать, но для них куплю и сделаю всё). А дураков везде хватает(.
Гроссмейстер (7037)
НЕ ВЕРЮ!
Верховный Наставник (100775)
да они и моются в одной ванне по очереди всей улицей..
Гроссмейстер (9209)
Зато бродячих нет надола животина и сожрал,а не выбросил мучится на улицу
Вот еще деликатес, и тоже из Европы.

Наставник (82198)
Чушь!
Мы на ежей перешли