Почему Карл Маркс не учёл развитие капитализма в России после строительства коммунизма?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (94188)
Карл Маркс много чего не учел. И главным его просчетом было превращение западного рабочего в маленького хозяйчика, фактически использующего труд двоих-троих рабочих из стран 3-го мира.
Это ни в какие теории не влезает...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126688)
Иногда бывает и регрессия
Nik
Знаток (433)
Он так же объяснил всему миру что такое капитал, но не смог понять куда он уходит.
Карл Маркс отвлёкся на дускуссию с Энгельсом в Петербурге,на канале Грибоедова,а это до добра не доводит,оно понятно.

Разногласия наступили у его последователей