Почему США до сих пор не признали правоту СССР?Почему-то они по-прежнему говорят, что в США всю жизнь была демократия. И никаких нестыковок в своем видении американской истории и действительности не находят?+++

"Вашингтон пост" и американская журналистка Карун Демирджян очень возмущаются пристальным вниманием российской прессы к событиям в Фергюсоне. Ну да, американцам Украина же гораздо ближе, чем россиянам Фергюсонщина!..
Газета пишет: "Еще со времен Советского Союза русские часто обращали внимание на расовые проблемы в США, стараясь тем самым продемонстрировать свое моральное и социальное превосходство. А такое превосходство, как правило, выражается в стремлении указывать на то, что русские считают недостатками в работе правительства США - например, пропаганду демократии в других странах при наличии проблем в самой Америке".
И в 30-е, и в 50-е годы США кричали о демократии у себя. СССР тыкал их носом в их расовые проблемы, но Вашингтон и газеты вроде "Вашингтон пост" постоянно называли это "коммунистической пропагандой", а любые призывы к равенству черных и белых приравнивали к большевизму. Теперь они сами признали, что сегрегация и расовая дискриминация несовместимы с демократией.Но...

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (30501)
А таблички "Только для белых" в 60 -х годах отменили. 20 века, Как это демократично.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Почитайте американскую классическую литературу, посмотрите кино. И поймите. Никто и никогда в Америке единомыслия не вводил. И за свою демократию (нравится она кому-то в России или не нравится) американцы боролись на протяжении 300 лет. Сначала с Великобританией, потом между собой. Гражданская война в США случилась лет на 50 раньше, чем в России..
Почитайте роман Стейнбека "Гроздья гнева", в котором правдиво и очень талантливо описывается период Великой Депрессии, но там в финале все-равно катарсис, надежда на будущее... Почитайте, рассказы Ленгстона Хьюза, чернокожего писателя, который жестко критикует и высмеивает и внутреннюю, и внешнюю политику США в 1930-40-ые годы. Но и он оставляет читателю надежду. Особенно, это видно в его рассказе про верность американскому флагу. О том, как чернокожей и очень талантливой выпускнице художественного колледжа не дали награду только потому, что она не белая. И что по этому поводу ей говорит ее наставница-ирландка. А что бороться надо за свои права... Прочтите книги Синклера Льюиса, Нобелевского лауреата, особенно его потрясающий роман "У нас это невозможно", написанный в начале 1930-ых годов и повествующий о том, как в США пришел к власти народный президент-популист, создавший в итоге откровенно фашистский и расистский режим. И как его потом свои же соратники свергли. И про то, как народ США сверг этих его соратников. Прочтите, произведения Солэнджера,старика Хэма, Кена Кизли. И Вам откроется настоящая Америка. Америка, в которой высшей ценностью человека и гражданина является его право на свободную и счастливую жизнь... И конечно, право на борьбу за нее...