Частица, буква,звук,а дальше - междометие,предлог.Тут и замкнулся круг.Назвать фамилию кто б смог?..

ШАРАДА в 5 слогов
Сетование...
Дополнен 9 лет назад
Жалоба...
Дополнен 9 лет назад
Стенание...
Дополнен 9 лет назад
Эти все три дополнения имеют отношение к слогу ЗВУК...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Вот уж заморочил, так заморочил.)))
Надеюсь, что это так:

ТО(частица) -В(буква)- СТОН(звук) -ОГО(междометие) -В(предлог)

Товстоногов Георгий Александрович (15 [28] сентября 1915 — 23 мая 1989, Ленинград) , народный артист СССР, профессор, лауреат Государственных и Ленинской премий. Автор книг по теории и практике режиссёрского творчества.

Сценическую деятельность начал в 1931г. в качестве артиста и ассистента режиссера в Русском ТЮЗе г. Тбилиси. В 1938г. окончил ГИТИС.
В 1938–1946г.г. – режиссер Русского драматического театра им. А.С. Грибоедова (Тбилиси).
В 1946–1949гг. Г.А. Товстоногов работал в Центральном детском театре. Параллельно ставил спектакли в других театрах столицы (Гастрольный реалистический, Студия Театра оперетты), а также в Русском драматическом театре в Алма-Ате.
С 1949г. жизнь Георгия Александровича неразрывно связана с Ленинградом. Творческую деятельность начал в качестве режиссера театра им. Ленинского комсомола, который возглавлял с 1950 по 1956 гг.
С 1956 г., в течение 33 лет возглавлял БДТ.
Много ставил за границей (Финляндия, Германия, Болгария, Польша и другие страны), работал на радио и телевидении. Ряд интересных спектаклей, получивших широкую известность, создан им в Учебном театре ЛГИТМиК со студентами актёрско-режиссёрского курса, который он вёл на протяжении нескольких десятилетий.
Товстоногов воспитал коллектив актёров-единомышленников, способствовал успешным дебютам ряда драматургов (А.М. Володина, В.С. Розова и других).