_
Советник (4862)

зачем люди так нагло врут, говоря: "Я не смогу жить без тебя" ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Они врут, но не нагло, а с надеждой - вдруг чел одумается и останется. А бывают и другие - честные и сильные, которые говорят: "Я без тебя смогу!" Подразумевая продолжение - "хоть и буду сильно страдать")
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34526)
они не врут..они искренне в это верят....
Наставник (37314)
наглость - второе счастье
вот и хотят быть счастливыми
неважно за чей собственно счёт
Магистр (2357)
Скорее всего в этой фразе очень мелким шрифтом есть слово "комфортно".
В тот момент, когда они это говорят, они и сами в это верят. Значит, это уже не ложь.