Почему государство заинтересовано, чтоб люди ставили в хозяйстве счетчики? Не пойму никак.

Даже тарифы спецом повышают, говорят, чтоб люди счетчики ставили.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Тяпа, мне кажется, что это разумно - ставить счетчики.
При которых каждый платит лишь за то, что непосредственно использовал сам.
А без счетчиков общее употребление, допустим, того же газа...
раскидывали одинаково на все квартиры - разве не так?
При счетчике - каждый платит лишь за то, что он потратил.
*************
Но... Все это хорошо при одном условии - если счетчики гражданам будут выдавать бесплатно,
а то при той накрутке на счетчики, которая может последовать после принятия такого закона,
боюсь, что и желание отпадет покупать те счетчики.
************
В Европе, допустим так: если ты снимаешь квартиру, дом, то счетчики, принадлежат хозяину квартиры, дома.
Скорее всего он их сам и приобретал.
Если живешь в своей квартире, то обычно и покупаешь квартиру, в которой уже есть счетчики.
А вот при строительстве своего дома уже и счетчики на все абсолютно приобретаешь за свой счет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)
Бабло, бабосики...
У нас по ТВ даже рекламировали один завод, где изготавливают счетчики.
Мол остальные счетчики радиоактивные..))
Рекламировали организацию, к кому нужно обращаться для установки счетчиков.
Верховный Наставник (225764)
заботится о своих гражданах. туды его в качель)
Мудрец (24808)
Якобы экономия ресурсов будет!
Мудрец (11614)
У нас счётчики на всё стоят. На каждую батарею в каждой комнате, на эл. энергию, на воду горячую и воду холодную. Кто сколько потребляет, столько и платит.
Наставник (50191)
для сокращения потребления
После установки счётчиков, стал меньше платить.
Что в этом плохого?
Наставник (27833)
"Цивилизуют" нас ... Беда в том , что на ИХ "цивилизацию" не у всех есть деньги ... Нужно не только людей заинтересовывать ( вернее принуждать ) , но и поставщиков услуг ... а , то они только деньги сдирать , заинтересованы ...
Мудрец (16781)
Потому, что деньги счет любят. Счетчики везде сейчас стоят. Все учитывается - метры, кубометры, литры, килограммы, километры, мегабайты, рубли. Кончилась халява. И деньги тоже при помощи счетчика считают. А спидометр со счетчиком в машине вас тоже удивляет?