Почему вдовец с несовершеннолетними детьми в нашем обществе получает гораздо больше поддержки и внимания, чем вдова с тем же прицепом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (306753)
Да потому что это бОльшая редкость. Легче представить, что детишек папаша сплавит на руки бабушкам и - фюить за новым счастьем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну это риторический вопрос?)
Мудрец (18099)
слабый пол?
Верховный Наставник (127565)
У него меньше шансов найти себе женщину,которая примет его детей,как своих.. Чего не скажешь о мужчинах,которые не против принять детей жены ,как своих.. ! )
Вдовец с детьми - это Подвиг! Поддерживают морально...)
Наставник (98816)
Дети это прицеп? В старости вы даже пустого стакана не дождетесь