Почему все решили, что украинская военная промышленность пропадет без российских заказов?

Китайская авиационная компания AVIC планирует наладить с украинской госкомпанией Ивченко-Прогресс совместное производство авиационных двигателей. О намерении совместного производства заявил президент китайской авиакомпании Лин Цзумин. Китайская авиакомпания AVIC заявляла о заинтересованности в быстром завершении организации производства авиационных двигателей AИ-322 и АИ-322ф на территории Китая.

Запорожское машиностроительное конструкторское бюро Прогресс им. академика А. Ивченко входит в госконцерн Укроборонпром и специализируется на проектировании, тестировании, сертификации, ремонте и серийном производстве газотурбинных двигателей авиационного и промышленного потребления.

А ранее в Укроборонпроме заявили, что договорились с Швецией об организации совместного военного производства на территории Украины.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (498116)
Вот кто-то любит писать, что Россия становится вассалом Китая, а на самом то деле

Днепропетровщину заселят китайцами: власти отдали им 3 млн га лучшей пахотной земли, - Бригинец http://censor.net.ua/news/258918/dnepropetrovschinu_zaselyat_kitayitsami_vlasti_otdali_im_3_mln_ga_luchsheyi_pahotnoyi_zemli_briginets
Радостных воплей о расторжении договора не встречал

И в продолжение

"Извините меня, но они проходимцы какие-то", - два месторождения нефти и газа в Украине проданы китайцам по бросовой цене. Государственная служба геологии и недр продала два разрешения на пользование нефтегазовых месторождений в два раза дешевле от запланированного.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Наші гроші", покупатели - две связанные между собой фирмы из китайской диаспоры. Источник: http://censor.net.ua/v313634
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644654)
не.не планирует.китайцы видят,что правительство украины не держит ни одно данное слово.так штаааа.и африка вам уголь не продаёт-боятся не заплатите.
Мы рады за Вас, только отстаньте.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238163)
Да Ради Бога, Только Пока На Украине Идёт Война, Китай Ни Одного Юаня Не Вложит !
...планирует наладить... о намерении совместного производства заявил президент ...договорились с Швецией...
- вроде как женщина пишет, а не знает шо обещать - не значит жениться.
Просветленный (738692)
великое будущее Укрвоенпрома не за горами.
а пока что курочка в гнезде, а яичко в....
Верховный Наставник (169873)
Китай это восток, а восток дело тонкое. От слово планирование, до реализации много времени может пройти. У Китая другой ритм, укропам же надо сегодня и сразу. Так что долго оним будут договариваться.
Верховный Наставник (135131)
,,организации производства авиационных двигателей AИ-322 и АИ-322ф на территории Китая,,..... ок произведут китайцы двигатели для украины.....а куда укры их потом денут?
Наставник (57929)
Вынесут последнее, что осталось ценное
Хранитель Истины (344047)
Китайцы конечно заинтересованы в производстве двигателей у себя, им только всю технологию получить и пару специалистов и пофигу потом украину.