Морская капуста и салат из неё приносят человеку пользу , чем чему помогают ?

Из личного опыта ?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Иногда очень хочется салата из морской капусты, сделаешь раз-другой-третий и пропадает острое желание - организм насытился микроэлементами. И так регулярно повторяется. Хорошо иметь в холодильнике наготове баночку салата из морской капусты. Салаты разные делаю из ламинарии: с огурцом, с яйцом, с вареной свеклой+грецкий орех, с грибами солеными или маринованными, с чесноком, с вареным рисом, с зеленым луком, с горошком зеленым... комбинирую то, что есть на данный момент.
Ламинария полезна для организма человека, так же как и все остальные морепродукты, так как в ней содержится большое количество микроэлементов, получаемых из морской воды.
В состав морской капусты входит йод (в 100 гр. – до 300 мкг), который используется для лечения щитовидной железы. Ламинария богата витаминами: А, В12, В2, В1, D, C и Е, а так же более 40 микро- и макроэлементами. В ее состав входят: фолиевая кислота, магний, калий, фосфор, железо, бром, натрий, цинк и многие другие полезные вещества для организма. Ламинария содержит полезных веществ намного больше, чем в любой другой овощ или фрукт. Полисахариды значительно снижают уровень холестерина в крови.

Источник: http://womenz.in.ua/pravilnoe-pitanie/91-польза-морской-капусты.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Морская капуста богата йодом , а он необходим в организме