то что дали звезду героя это правильно или надо увольнять со службы весь ком.состав?

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, указом президента полковнику Серику Султангабиеву, спасшему солдата, присвоено звание Героя России, сообщает пресс-служба внутренних войск МВД России.

Напомним, 25 сентября во время учений на военном полигоне около города Лесной в Свердловской области младший сержант выронил гранату, которая уже была приведена в боевое положение. Находившийся рядом командир воинской части Серик Султангабиев закрыл солдата своим телом, что спасло жизнь молодому бойцу. Сам полковник получил тяжелые осколочные ранения. Герой почти лишился левого глаза и двух пальцев на правой руке. Сейчас он проходит лечение в главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД России в Московской области.

ПРОСТО НЕПОНЯТНО-ЧТО ДЕЛАЮТ В АРМИИ НЕПРОФЕССИОНАЛЫ ,КУДА СМОТРИТ МЕДКОМИССИЯ ПРИЗЫВАЯ ПАРНЕЙ РОНЯЮЩИХ ГРАНАТЫ?
К ПОСТУПКУ КОМАНДИРА МОЙ ВОПРОС НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ-ПРОСТО НЕПОНЯТНО ВСЁ ЭТО!

http://www.rg.ru/2014/11/25/reg-urfo/nagrada-anons.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (15421)
в армию идут те,кто не смог откосить.но и среди них есть и процент реально не здоровых людей(как физически так и на голову).
у нас за первое полугодие 2 дурака нашлось + 3й с эпилепсией.отправили домой...
а в военкоматах-все здоровые.
по поводу профессионализма самих "военных"...о чём можно говорить,когда мичман(прапор) читая один и тот же список личного состава 50 человек на протяжении года так и не смог выучить фамилии.да Бог с ним выучить...хоть правильно произносить...
и ,конечно,есть мандраж перед оружием и прочие психические тонкости у некоторых товарищей.в караул тоже не все подряд ходили.за 2 года, я туда как на работу ходил,а кто-то ни разу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне кажется это был сговор ,с целью завладения "звездой героя"- поклонник теорий заговоров ))
Мудрец (23674)

Гроссмейстер (5967)
Если это так на самом деле было, сослуживцы заценят, а больше ему ничего не надо
Наставник (55020)
Не, Влад, ты не прав.У меня на глазах в армии произошел аналогичный случай-и граната из руки выскользнула и упала в 2-х метрах и подполковник своим телом парня закрыл, благо бруствер на себя все принял и осколки выше прошли.На самом деле боевую гранату держать и метать страшно и мед.комиссия тут не причем, всегда найдется паренек, который спасует в ответственный момент, главное, чтобы всегда были командиры, которые не пасуют.
Верховный Наставник (169685)
На то и комсостав, что бы обучать. Когда то в школах был такой предмет как НВП. По крайне мере в армию приходили люди представляющие что такое автомат и как вообще выглядит граната. Сейчас приходят с "нуля" Профессионалами ведь не рождаются.
Хранитель Истины (305437)

"Уволить весь комсостав" - глупость несусветная.

Проблема общая для всей страны. Законы есть, но они не выполняются. Элементарно не добиваются выполнения законов. Вот где собака зарыта.