Приветствую вас , уважаемые соседи ) У меня к вам вопрос ....внутри )))

Короче так ... живу я на девятом этаже , все окна выходят на южную сторону , любительница всяких там цветочков , украшают дом и делают его уютней ... НО ... с домашними цветами я как то приспособилась , уношу подальше от окна , в глубь комнат чтобы не сгорели , а вот с балконными полная беда .... горят все на балконе ... так вот , собственно в чём мой вопрос ... Ребята , что посоветуете высаживать , чтобы хоть немного имели красивый вид , и украшали мой балкончик ... балкон не застеклённый , люблю воздух и просторы ))))))

Заранее благодарю за ответы ))))
Ой , а соседей то маловато совсем ... Да ну и ладно , буду ждать ваши ответы ))))))))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
У меня у самой окно выходит на южную сторону. В балконный ящик высаживаю самые солнцелюбивые и выносливые: бархатцы, петунии, львиный зев, лобелию, плющелистную пеларгонию, катарантус, виолу, портулак, эшшольция, флокс друммонда(однолетний)... Эти растения хороши еще тем, что семена очень доступны, окраска цветов разнообразна, а также можно подобрать нужную высоту для создания композиции. Если есть возможность, то лучше всего ставить ящик в другой чуть больший, а промежуток заполнять чем-нибудь, например, опилками, легким торфом, чтобы корни не перегревались под палящим солнцем. Почву для выращивания цветов я смешиваю с небольшим количеством гидрогеля, это спасает от быстрого пересыхания субстрата в ящике.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6176)
а у меня сгорать не успевают--Вороны склёвываю или затаптывают))))Доброго Вика!!!!!!!!
Специалист (667)
Что значит "горят"? Вообще-то у нас в стране не такое солнце, чтобы цветы сгорали) Надо разбираться в причинах. Как правило, основная причина - резкое повышение освещенности. Т.е. вот стояли они у вас в глубине комнаты, а вы их на балкон, на открытое солнце вынесли - вот и результат. Новые растения (в т.ч. балконные) надо постепенно адаптировать к открытому солнцу - сначала затенять, открывать постепенно. На открытом солнце наоборот все летники отлично растут (петуния, например, и все ее родственники) - только поливай. Кстати, поливать нужно вечером, чтобы вода не попадала на листья.
У меня была похожая ситуация: я все свои бугенвиллии резко вытащила на балкон на открытое солнце, до этого они всю зиму стояли под лампами. Все листья обгорели и опали, одни палки торчали( Ничего, обросли быстро, причем, новые листья уже солнышка не боялись.
Магистр (1518)
петунии очень хорошо подходят и открытое солнышко они очень любят (у меня во дворе в больших кашпо висят и прекрасно себя чувствуют)
надо обязательно знать что за цветы... у меня на работе южная сторона... так в апреле-мае "горит" даже неприхотливый хлорофитум... а дома горит всё даже зимой... узкий подоконник и батарея близко... похожая проблема...