Бог создал женщину из ребра, чтобы мужчина не мог дышать без нее..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
"Если бы Бог назначил женщине быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы — рабою, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра".
Августин Блаженный
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145838)
Прямь не в бровь,а в глаз.Совершенно точно...
Верховный Наставник (207240)
Хм...а геи отлично дышат
Верховный Наставник (126256)
Нет, просто это кость без костного мозга.
Верховный Наставник (130636)
В ребре нет мозга.
Наставник (59965)
Просто гены взяли из кости.
Гроссмейстер (6916)
Неа. Из ребра она сделана для того, чтоб, когда седина мужику в бороду, она в ребро ему бесом...
Мудрец (20659)
Шозахер?
Люди нормально дышат даже потеряв не одно ребро, более того (я наверное сейчас Вас шокирую) без рёбер они даже неплохо порою размножаются)
выдумки. чтобы женой ему была
Мудрец (23312)
Творил женщину из ребра мужчины чисто по символическим соображениям.