Когда очень не хочется, а надо - это насилие над собой или закалка силы воли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (8458)
насилие однозначно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11933)
смотря что хоца... ежели енто самое - то да, какалка воли, а ежели чё другое - то это простое упрямство...
Верховный Наставник (223581)
Смотря кому надо - тебе или стереотипу.
Ono
Наставник (67296)
Когда подобная жизненная стратегия не приносит дивидендов на протяжении очень долгого периода - думаешь, стоило ли так всю жизнь себя насиловать. Особенно, когда некто добивается результатов от балды, не прилагая никаких усилий, без ранних вставаний и даже не потому, что умеет общаться или у него крутой папа.
Когда что-то надо тебе лично: "сколько потопаешь, столько полопаешь", и за определенные усилия будет вполне конкретный, предсказуемый результат (ну, там, хорошая физическая форма, стаж, бумажка для галочки) - велкам. Закаляй силу воли.
Наставник (68610)
Это самовоспитание на пользу сообщества )))))) .