Почему немалому количеству людей так сложно бывает отпустить от себя плохое? Зачем они удерживают то, что доставляет им боль, иногда немалую боль?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (24389)
цепляемся за соломинку
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49865)
эффект незаконченного действия
то что причиняет боль хочется исправить, значит действие не окончено, значит мозг продолжает просчитывать варианты развития события
Хранитель Истины (425470)
Вы наверное психолог , у Вас все вопросы такие серьезные )
Магистр (1847)
размечтался. Ноги растут из прошлого. Нужно будет уйти на дистанцию. Все упрется в физику. Столько бабосов не поднимешь.
Хранитель Истины (369020)
ибо и плохое есть наше прошлое однако
Мудрец (22192)
наоборот, это им доставляет удовлетворение, т.к. от лишней желчи избавляются. Правда последствия- язва.