Если Вы скажете ,, Сатана уйди от меня во имя Иисуса Христа ,, , послушается Вас Сатана ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (11753)
Если ваши слова будут исходить из духа (т.е. подкреплены силою Святого Духа), то послушается, и отойдёт от вас до того момента, пока ваша вера не проявит в чём-либо слабость, и позволит вновь ему вернуться.
Если же ваши слова не от духа, а просто слова души, то сатана не только не уйдёт, но может ещё и навредить вам.

Мы имеем силу только благодаря Христу, и когда действуем в согласии с Ним.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"сатана" - ты сам
твое дурное начало - и есть сатан

ты никогда не сможешь от этого избавиться, против природы человека не попрешь
но ты можешь не слушать дурное начало
Хранитель Истины (299495)
Читай Писание внимательно там ясно написано Бог и Сатана стоят рядом. (Иов)
Хранитель Истины (428110)
Если вера моя будет сильна то послушается .
В принципе имею власть, в имени Иисуса Христа:
Мар.16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов;
Лук.10:19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
А почему он должен слушаться вас?!Он раб что ли,чтобы слушаться?!
Хранитель Истины (306686)
Я говорю: "Отойди, лукавый, не соизволяю!"
Меня так учили.
Гроссмейстер (9077)
Просто сказать это сатане не достаточно, чтобы он отошёл. В Библии говорится, что с ним нужно вести постоянную борьбу. (Эфесянам 6:10-18)