Как вы считаете дача -это грядки или место для отдыха ? Или можно совместить приятное с полезным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (9434)
Активный отдых ))) Просто часами валяться на газоне скууучно. Интересно вырастить такие огурцы-помидоры, которых в магазине не купить, заставить тыкву плодоносить на рябине, и чтобы в пруду рыбки плавали, а за свеклой и морковкой для борща не на рынок, а на грядку...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164737)
Конечно место для отдыха. Но без грядок нельзя, в них вся суть.)
Гроссмейстер (5986)
Это наверно зависит от мировоззрения человека.
Для меня и почти всей семьи дача это больше место отдыха и посильного в удовольствие труда.
А вот бабушка считает что дача нужна исключительно для каторжного труда в огороде. Говорит не будет огорода, что я тут буду делать.
Специалист (861)
Совмещаю отдых с работой.