Не так страшен черт, как его малютка?

А откуда берутся людишки типа Даля? (НЕ байка)

В свое время генерал - губернатором Николаева ( где тогда располагалось Адмиралтейство ) был адмирал Самуил Карлович Грейг . Адмирал Грейг влюбился в красавицу еврейку, дочь трактирщика и женился на ней.
В то время в Николаеве служил морской - офицер В.Даль..
Увидев случайно жену адмирала, Даль влюбился и потерял покой. Но на все ухаживания, приставания и даже шантаж жена Грейга не реагировала и оставалась равнодушной.
В очередной раз услышав категорическое " нет" , Даль пришел в бешенство и решил отомстить.

Утром жители города увидели расклеенные в самых людных местах листовки, содержащие грязные выпады и клевету против адмирала Грейга и его гражданской жены.

Полиция города быстро вышла на след подлеца. Им оказался В.Даль . В его квартире был произведен обыск, нашли еще пачку таких-же листовок.

Владимира Даля судили, разжаловали, и перевели служить в другой город, так как в Николаеве никто из офицеров с ним рядом служить не хотел. До конца дней русские офицеры руки ему не подавали, так как он совершил подлость по отношению к одному из великих полководцев России...

Даль занялся составлением толкового словаря , во многих статьях которого он продолжал подло мстить " жидовскому племени" , а также в написанных позже грязных книжонках о " питие евреями
христианской крови " он удовлетворил свое чувство мести на полную катушку...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
*ха муха, так откажешь, так весь народ страдает
Не откажешь - весь народ обзовут продажным
Да задолбали!

П.С. Вот везде: шерше ля фам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)

Верховный Наставник (130537)
Уважаемый, я бы поверил, что Даль негодяй и подлый мститель, если бы не знал одного случая, который произошёл с родственниками моей жены в 80-х годах. Возможно ты и правильный еврей, но в иудаизме есть масса сект, за которые ты не можешь поручиться.
Наставник (30501)
Задача еврея поливать грязью всех и вся и привозносить евреев.
Наставник (93277)
Ссылку на источник в студию, а то это тоже как-то на клевету смахивает...
Ты не спутал случаем Самуила Крейга и его сына Алексея?!