Какой вред для государства, если чел ввозит в страну валюту больше предусмотренного законом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (44787)
в больших количествах это может вызвать ненужное колебание валюты. государство не может это оставить на волю случая. оно желает само спекулировать. или оставить это на долю олигархов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837092)
Если ввозит в эквиваленте наличным пару тонн, то вред осчутимый)
Фантики с нарицательной стоимостью без подтверждения усиливают инфляцию.
он же мзду с неё не платит.