Вопрос шаблонный..не судите предвзято..Почему в России кроме военной техники ..не чего хорошо производить не могут..?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (35075)
Первое место по росту ВВП среди стран G8 [8]
Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны[2] [9] [10] [11]
Первое место по производству авиационного титана [12]
Крупнейший в мире производитель высокообогащённого урана для нужд атомной энергетики [13]
Первое место в мире по прозводству палладия [14]
Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом [15]
Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности [16]
Первое место в мире по производству ржи, овса, ячменя, сахарной свёклы, подсолнечника, гречихи, смородины, малины [17] [18][19][20]
Первое место в мире по экспорту истребителей [21]
Первое место в мире по экспорту новых основных боевых танков [22]
тут нашла....http://ruxpert.ru/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D1%82_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE_%D0%B2_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
могут.
Мудрец (15421)
тут ещё поправочка маленькая...техника эта вся придумана ещё в СССР
Хранитель Истины (399688)
Военную технику без американских и немецких комплектующих тоже не могут. ВСЕ вертолётные двигатели делаются в Украине (100%!), моторы малых и средних военных кораблей — тоже. Даже полицейские дубинки импортные.
Наши лопаты- лучшие в мире. Я как старый дачник со всей ответственностью заявляю.
Наставник (26713)
Потому что все перекочевало с промышленных масштабов в кустарные. Кто может и умеет делать, тот делает, а кто ищет, тот найдет, а кто обыватель, которому надо чтоб в магазинах было все, но не китайское, тот видит именно китайское. И покупает, потому что, якобы, ничего другого-то и нет.
Мудрец (24808)
" Не чего" - это НИЧЕГО или как? А военная техника нужна чтобы защищать особый общественный строй России!
Верховный Наставник (168540)
Могут, но инерция мышления, мешает. Да и сколько лет страна жила от обороны. Когда всё, кроме оборонки, было вторично. Учимся потихонечку.