Почему у Деда Мороза Шуба Красная, а у Снегурочки Синяя? )))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (320474)
У Деда под цвет носа, а у Снегурки под цвет глаз!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102968)
У дедушке давление по причине возраста...)))Предупреждение эдакое:много не наливать)))
Ещё могла шуба полинять,когда с мешком стирал вместе)))
Просветленный (713468)
Оказывается у снегурочки цвет шубы символизирует цвет застывших вод! О КАК! потом и синяя!)http://www.zadedamoroza.ru/razlochiya.php. Ирина. благодаря Вам я все изучила! http://www.livemaster.ru/topic/953165-istoriya-kostyuma-deda-moroza-i-snegurochki
Хранитель Истины (419645)
хихи...Снегурка в красной шубе.....)))))))))))))
Верховный Наставник (166761)
а шуба у ДМ может быть тоже синей. раньше в сказках так и было. а потом Снегурочка чаще у него встречаться стала и цвет "застолбила" на шубку своей снежностью. А ДМ осталось только красную (красивую - в переводе на русский)) носить..))
Помнишь же "!Морозко"? Тепло ли тебе, девица?... Вот тогда он шубку-то сине-белую на девицу и накинул))
Магистр (2349)
все не как у людей))