А имя Адольф почему не популярно?

по-моему олицетворяет решительную и мужественную личность, не?
Дополнен 9 лет назад
в отличие от Акакия....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Она как раз была очень популярна и довольная частая, но после того что произошло в ХХ веке стало слишком ассоциироваться с одним из лидеров Германии, вот поэтому и стала не очень популярно!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Ну потому что это чисто немецкое имя.

Насчет сильно мужественной и решительной личности - ну вот Шнитке был, наоборот, гиперчувствительный, утонченный интеллигент и интеллектуал.
Хранитель Истины (317704)
был у меня знакомый...но тоже стеснялся и звался по другому...
Некрасиво..
Знаю одного еврея с отчеством Адольфович
Вроде одно из самых распространённых имён в нашей стране ,каждый третий,носит это имя на олимпийках,футболках,кроссовках ,сумках,пуховиках,сапогах ,и пользуется парфюмом ADIDAS (АДОЛЬФ ДАСЛЕР)
Наставник (29277)
О..А я сколько за последнее время встретила Альфонсов..и так была удивлена..у знакомых вот внука назвали Альфонсо))))