Приучаю ребенка к горшку, в связи с этим вопром!

приучать к горшку НОЧЬЮ нужно сразу учить или потом когда уже научиться ходить в него днем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (405681)
Измучили малышей своими толчками))) Года в два сам попросится. Наша внучка сразу на унитаз стала садиться, горшок не признавала. А сейчас и в горшок, и в унитаз-без разницы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас днем уже прекрасно обращается с горшком, а ночью и на прогулку пока в памперсе. У многих знакомых так же.
Специалист (528)
Не мучайте детей! Все прийдет со временем.
Специалист (527)
я своей тоже горшок купила.но!до полутора лет нет смысла сажать их на него,и тем более ночью))))разбудишь её пописать,а потом до утра гулять с ней будешь)))
Магистр (1204)
Сначала только днем. И лучше - в виде игры.
Да, вам правильно пишут: до полутора лет не мучайте ни ребенка, ни себя. Ибо те структуры головного мозга, которые отвечают за произвольное (по собственному желанию) сжатие и расслабление сфинктеров, формируются не ранее полутора лет.