Почему женщины любят розовый цвет? с чем это связано

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (27833)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4202)
С вашими фантазиями))
Наставник (29730)
Понятия не имею. Не люблю.
Хранитель Истины (317704)
потому-что его в природе не встречается

Терпеть не могу... Ни одной розовой вещи нет...
Хранитель Истины (343879)
Розы тоже розовые и они красивые!
Это для всех наших женщин

Верховный Наставник (236527)
Вранье. Вы на улице много женщин в розовом видите? Разве глупенькие девочки, идущие на поводу у стилистов и пытающиеся из себя изобразить такое пирожное.)))
Мудрец (24662)
Я люблю персиковый. Он оттеняет мои дряблые щёчки...
Это девочки и некоторые девушки. Изредка толстые тётеньки. У меня была соседка по коммуналке. Толстушка. Достала (тогда дефицит был) себе розовую укороченную куртку-дутыш. Гордая такая ходила. На свинку похожая.
Это привито западом))
Влияние розового цвета: Вообще разные оттенки розового цвета оказывают разное виляние на человека. Если смотреть на нежный розовый цвет, значительно снижается частота пульса, сердцебиение и кровяное давление. Этот цвет способен умиротворять и подавлять человеческую агрессию. А вот ярко-розовые оттенки обладают вызывающе-сексуальной энергетикой, на которую просто невозможно не обратить внимание.
Розовый — это цвет жизни и всего живого. Он говорит о необходимости любить и дарить свою любовь окружающим, о необходимости быть добрее и терпимее к недостаткам других. Розовый – это нежность и ласка, это забота и комфорт, это сладостная нега и домашний уют. Розовый – это любовь.

мне нравится розовый, как и все оттенки красного
Верховный Наставник (173584)
Не выношу розовый. Мой любимый цвет - зеленый.
Верховный Наставник (179069)
Да-а...
Я вот - считаю его самым отвратным цветом в природе... Жену в таком цвете из дома выгоню (шутка, почти).
Потому что он (если он не пятном-цветком среди других, а один, сплошь) сразу же ассоциируется с видом некоторых не слишком приятных мест в теле человека, и с (как бы помягче...) червяками того же цвета, живущими в организме человека...
Бр-р-р! Отвратно до омерзания!..