Рояль БЫЛ. Много БЫЛО роялей. Медведь БЫЛ. ПОЧЕМУ небыло БАЛАЛАЙКИ.? Сесняетесь,или Эрнст еврей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Почему Толстой был, а Фета не было?
Сияла ночь. Луной был полон сад. Лежали
Лучи у наших ног в гостиной без огней
Рояль был весь раскрыт, и струны в нем дрожали,
Как и сердца у нас за песнию твоей.

Ты пела до зари, в слезах изнемогая,
Что ты одна — любовь, что нет любви иной,
И так хотелось жить, чтоб, звуки не роняя,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой.

И много лет прошло, томительных и скучных,
И вот в тиши ночной твой голос слышу вновь,
И веет, как тогда, во вздохах этих звучных,
Что ты одна — вся жизнь, что ты одна — любовь.

Что нет обид судьбы и сердца жгучей муки,
А жизни нет конца, и цели нет иной,
Как только веровать в рыдающие звуки,
Тебя любить, обнять и плакать над тобой!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Мурзик, как связаны рояли и евреи?
Я тоже это отметила....вообще поражает: Олимпиаду-80 готовили ВСЕ советские специалисты, поэты, музыканты и в программе было много душевности, русской культуры, а музыка какая была...песня Пахмутовой и Добронравова до сих пор слезы вызывает....а вот, Сочинскую Олимпиаду готовили в основном приглашенные зарубежные специалисты: неужели обеднела Россия своими рационализаторами, композиторами, дизайнерами по оформлению, дизайнерами одежды....да и музыка какая-то не запоминающаяся, кроме конечно классической музыки прославленных композиторов...может, действительно, национальность Эрнста повлияла?...)))....знаю, что он специалист в области биохимии и кандидатскую работу в этой сфере защитил