Гроссмейстер (8643)

А хотите вопрос по существу?

Братцы! Для себя открытие сделал. Фильтры Cokin. Профи, конечно, всё это знают, а для любителей полезно. Раньше читал про них, а тут купил на Авито набор (аналог Cokin): 3 нейтральных + 3 градиентных (разной плотности) + набор крепежных колец на все диаметры объективов + оправа для установки до 3-х фильтров + футляр для 6-ти фильтров и еще дополнительно оправа на широкий угол под один фильтр. И все за 1600 руб. Думал - игрушка. Попробовал и был приятно удивлен. Боялся падения резкости, но на глаз не заметил. Бледное выбитое небо градиент вытягивает до синего.
Созвонился с продавцом, заказал, через три для получил наложенным платежом. Поснимал с ними и решил еще полярик заказать. Выгодно и удобно - один фильтр на все объективы.
Кому интересны подробности - в личку.
В дополнениях фото не вставляется. Оба-на! Тогда ссылка на рисунок
https://cloud.mail.ru/home/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE/%D0%94%D0%BB%D1%8F%20%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2/%D0%98%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80/Cokin_P.jpg
Дополнен 10 лет назад
Да я не свое фото выставлял, а картинку с видом фильтра. А тестовые фото - это пук из окошка. Мне было интересен результат работы фильтра, а не само фото.
Дополнен 10 лет назад
Ссылку на что? Если на сайт, то я покупал здесь http://cokin-filters.ru/
А еще посмотри здесь http://www.ekta-f.ru/filter/filter_cokin.html
Дополнен 10 лет назад
Василий **** посоветовал посмотреть на Авито.
Комментов нет, как отвечать, не знаю.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (15672)
Я тоже купил такие фильтры. В принципе, хорошая, полезная вещь! Для пейзажа очень хорошо подходит! Ну, конечно, не только для пейзажа, хоть для чего их можно использовать:-)
А вот на счёт полярика..., не знаю... Как можно полярик подобный применять? Его ж не покрутишь на объективе :-)
Я эти фильтры брал на e-bay. Не дорого обошлось. Мне прислали штук 10 цветных и ни одного серого :-)

P.S. Ссылки не работают :-(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (99992)
Картинкафф нету... ошипка 404. (( Мне не актуально, но посмотреть хотелось.
Знаток (272)
интересует, а ссылку можно???
Специалист (653)
А кто посоветовал на Авито за фильтром сходить?
Верховный Наставник (110919)
Сергей, спасибо за адрес сайта, если соберусь и куплю - тоже расскажу о результате. Давно такие хочу.