Магистр (1170)

вопросец:у меня подозревают сотрясение мозга, если меня в больницу упекут,собака старшая..

..в моем присмотре нуждается, в общем,если от госпитализации не откажусь(сотряс у меня уже был 2 или 3 раза, от госпитализации родители отказывались), в общем,если таки-положат меня и я надумаю сбежать к своей родной собаке,то меня врачи поищут-поищут и забьют или же будут искать и упекут обратно?просто щнаю я,как там лечат,в больницах,лежала и не раз,дома тже так можно, пей себе таблетки и пей..
Собаку оставить пока не на кого,родители работают, с утра до вечера,а за ней присмотр нужен,она чудить начала
Сам вопрос напишу отдельно,чтоб тут между строк его искать не пришось:если я надумаю сбежать с больницы(а это будет очень даже просто),меня поищутёпоищут и забьют или будут искать до победного,а потом опять упекут?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
.
Мудрец (10268)
Нифига себе, а почему у вас так много столь серьезных травм? Берегите здоровье. Два или три раза сотрясение мозга, так вы еще четвертый заработали...
Нужно же как-то внимательнее к себе относиться.
А в больницах насильно никого не держат. Но вам же нет 18? Думаю здесь без подключения родителей не обойтись. Может потребуют расписку от них, что вы добровольно отказались от медицинской помощи и берете ответственность на себя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134058)
Можно письменно отказаться от госпитализации.Никто не станет против вашей воли вас отправлять в больницу.Но вылежать нужно минимум неделю,а то и две..Кто выгуливать вашу подопечную будет?А вот,что ваша собака будет способствовать вашему выздоровлению-это точно,как пить дать..Конечно,тут разговор о животном,не о хозяине.Но безвыходных ситуаций не бывает.Ищите всё -таки передержку вашему четвероногому другу.Бежать никуда не надо.Мы нужны нашим животным здоровыми.Лечитесь спокойно.За две недели ничего не случится.Я даже боюсь теперь подумать о болезнях.Никто не станет опекать мою ораву лучше,чем я.Но!!!Ваше здоровье в Первую очередь.за это время ничего не должно изменится.Всё будет нормально!!!Не переживайте.
Наставник (32060)
Приоритетными для себя вопросы делает сам человек...Для кого-то приоритетным будет вопрос о собственном здоровье,для кого-то - вопрос благоденствия его собаки.Одним из симптомов сотрясения головного мозга может являться когнитивное нарушение,когда человек перестаёт правильно оценивать важность своих действий и расставлять приоритеты в своей голове.Человек,обладающий когнитивными способностями сможет уловить,что если заболеет собака - то он сможет о ней позаботиться...а вот если заболеет он - собака о нём - не сможет.
Магистр (1518)
лучше уж в больнице полежите, а за собакой могут и родители приглядеть (хотя бы на дневной станцинар лягте, после обеда уже дома будите)
Советник (3159)
если на Кубяка положат- то поймают и упекут надолго
Гроссмейстер (5395)
Никто вас против воли держать в больнице не будет. Вот только сможете ли вы полноценно лечиться дома? Какой степени вам ставят сотрясение? Даже если легкой, учитываая предыдущие сотрясения, лечиться надо серьезно. Иначе возможно развитие отдаленных осложнений, когда вроде бы ничего не болит и не беспокоит, а потом ррраз - и эпилепсия начинается. Недолеченные последствия отрясения провоцируют снижение порога судорожной готовности, что и может привести к развитию посттравматической эпилепсии. Отнеситесь к своему здоровью серьезно, чтобы потом не стать инвалидом.
Сотряс дело не шуточное, у меня после него опухоль в мозге развилась, благо она была доброкачественная и ее быстро нашли, все само рассосалось. Так что шуруйте в больницу, как минимум, необходимо обследование. И ну-ка марш из-за компьютера! При сотрясе ни читать, ни музыку слушать, ни в ответах ошиваться нельзя.

А в больнице никто вас искать не станет.
Ученик (230)
Да никому ты там в больнице не нужна-искать, назад забирать. С родителей расписку стребуют, что под их ответственность забрали тебя, к врачам претензий не имеют. И откажут в больничном(если он нужен)
Магистр (2052)
Искать и бегать за вами никто не будет. Ни сейчас, ни потом, когда с возрастом начнутся головные боли, сосудистые кризы и, не дай Бог, эпилепсия. Тогда уже вы будете за врачами бегать.
Гроссмейстер (5688)
Понятно, что больницу послали куда подальше)))), но, народ, где вопросы? Что то скучновато становится, вроде и народ прибавляется, а двигаемся к светлому будущему медленно))
Ученик (138)
Если подозревают надо лечиться