В чём толк протягивать человеку руку, если она пуста? И Вы не можете дать ему, ни дружбы, ни совета, ни участия ... Может тогда лучше пройти мимо, и к чёрту показную вежливость?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (144270)
Рука - даже пустая- это то за что можно хотя бы ухватиться...
А если тем более это не безликая рука, а именно Ваша- уверяю Вас что даже те кто не имеют нужды в поддержке, совете, участии- ухватятся.
Чтобы подружиться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32639)
особенно, если это не рука)))))))
Наставник (79690)
....а вдруг........?!!!
Гроссмейстер (8640)
А если не показную...
Наставник (44787)
в чем то вы правы. если человек ничего этого давать не хочет, то и рукопожатие ни к чему. но вообще то рукопожатие и должно показывать, что в руке пусто. таким образом когда то люди показывали, что у них нет оружия. и они не собираются нападать.
хотя мне кажется, что если человек протягивает вам руку, то чего то он вам дать готов. иначе бы прошел мимо. и никакая вежливость его бы не остановила.
Наставник (43409)
Может иногда просто пожалеть!
Магистр (1541)
Ток хотя бы в том, что у нас будет меньше недругов...