Любой человек, даже не зная языка другого, способен объясниться. Пусть если не словами, то хоть жестами.... Тогда почему два человека , говорящие на одном языке, до конца всё-равно не понимают друг друга? Что мешает?

Ну, просто какое-то Инь и Янь диалога вырисовывается.)))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (79690)
...мешает - простой человеческий эгоизм!!
каждый ждёт услышать именно то, что он хочет услышать!!
...и вырисовывается не просто Инь - Янь диалога, а полная хрень!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
безразличие. только оно мешает понять.
Наставник (32639)
альооо))))) мы тебя теряем!))))))))
Верховный Наставник (145850)
Ну это совсем просто.Человек формируется семьёй и сознанием до четырёх лет.В 4 у него уже стереотип мышления СВОЙ.Который практически сохраняется на всю жизнь.Так как могут понять друг друга люди с разным стереотипом мышления?
Верховный Наставник (138964)
Ой , а я знаю ответ , даже в ОПС не надо было ходить ))))

Почему ? да потому , что слышат только себя .... в отношениях надо не только слушать , но и слышать ...

Ну всё Бонни , я рада , что смогла тебе помочь в твоём вопросе )) Приятно было пообщаться ... я спать ))))
Наставник (43409)
Иногда это- СТРАХ. Быть не понятым и не принятым!
Хранитель Истины (363118)
даже не зная языка другого, способны объясниться
очевидно лишь некоторые.
или ощутимо зависит от темы.
насколько элементарна и примитивна.

когда же чуть заострить углубить момент
и уже пропасть и стена выстраивается зачастую.
особенно если Понятия разные отличительные устанавливаются
между людьми и возникает несогласие.