О развитии свиноводства! Первое упоминание о стадах свиней которых пасли евреии - в библии, исус даже в них бесов загонял. Евреи были первыми свинопасами?

30 Вдали же от них паслось большое стадо свиней.
31 И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
32 И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
33 Пастухи же побежали и, придя в город, рассказали обо всем, и о том, что было с бесноватыми.
34 И вот, весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их.

Евангелия от Матвея. Глава 8.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (146321)
да !
это был, между прочим, первый опыт над животными во имя спасения человечества
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
евреи-сбежавшие египетские рабы, их свиноводству научили хозяева, а о первых приучивших диких хрюшек история умалчивает
Это событие было не в Иудее, а в Галлилее ( если не ошибаюсь). Там тоже вроде как тоже жили потомки евреев из Израильского царства- Самаритяне, но их вера, начиная с детей Соломона, была не совсем верной. Точнее совсем уж неверной. Не любили их иудеи. Вот и приписали им свиней.