Погружение в себя — тренировка души. Но она ведь изолирует и делает человека непонятно-чужим для окружающих. Значит ли это, что познавая себя, ты лишаешься возможности познать других?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (8640)
Полностью познать другого всё равно невозможно. Но если приблизишся к познанию себя самого, мир станет понятнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Ныряй в себя, но и выныривай.
Гроссмейстер (8719)
Так и бывает часто. Интроверт себя отлично знает а вот экстраверт сам порой себя совсем не понимает.
Верховный Наставник (138787)
Если честно , то у меня уже мозги не варят )) что то уж очень сложный для меня вопрос , и погружаться в него нет сил и желания ... НО , погружение в себя , это не тренировка души лично для меня , а это как джин из бутылки , которого я запечатала , и похоронила за семью замками , вот он там лежит ... и хай себе дальше лежит , и никого не тревожит ... а если короче то , я не люблю эти погружения , ничего хорошего они мне не приносят , а следовательно ничего хорошего я не смогу принести людям .... в принципе ответ не верный , но как получилось )))))))
Наставник (79690)
погружение в себя, в одиночку - опасно!!!
Советник (2513)
не заниматься самокопанием все свободное время.
Наставник (34526)
пытаюсь понять философствуете или спортом занимаетесь...аха
есть чо?))))))
Верховный Наставник (126256)
Это не тренировка, а проверка уровня дерьма в резервуаре.
Пока его мало, есть возможность прибраться.
А когда подзапустил мониторинг, можешь и соседей затопить.