Представьте такую ситуацию – Вы пришли на новую работу – а там весь коллектив поделен на две этакие «группировки», которые весьма враждебно относятся друг к другу. Как поступать новичку в этом случае? * «Нейтралов» как таковых – не имеется…

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (177202)
Прежде всего - оставаться сами собой. Какое отношение имеет новичок к междусобойчикам? Нередко приходилось сталкиваться с подобной ситуацией. Всегда старалась держать нйтралитет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26308)
Присмотреться и принять ту или иную сторону.
Хранитель Истины (317704)
надо подождать, какая группа подкупит тебя или определить сильнейшую группировку и примкнуть к ней...всё равно пока нет симпатий
Верховный Наставник (223553)
Новичок все равно первое время будет отдельной категорией.
Присматриваться, а там всё само получится естественно.
Наставник (67837)
стравить их между собой и....стать победителем
Хранитель Истины (345279)

Наставник (35025)
создам третью группировку под названием "я"........
Наставник (30665)
в профессии есть обязанности, вот их буду выполнять, и мне пофиг на разделения
Наставник (46298)
Не знаю, не знаю, я всегда сам по себе.
Верховный Наставник (172324)
Неужели все настолько неадекватны? Задумалась бы, а не уйти ли.
Буду первым "нейтралом" - надо же кому-то начинать))
Наставник (43118)
обоих лидеров подмять под себя
на работе такого не случалось, точнее если и было, то несколько в облегченной форме, ужасно страдала от этого, потому как меня всегда призывали на роль арбитра, настолько часто все это происходило, что сейчас уже призывы рассудить кого то для меня как красная тряпка..ужас, как не люблю. А на мейловских ответах, когда пришла в категорию Спорт, мне тож часто в почту писали-ты с этим дружи, а с тем не дружи, на что я всегда отвечала-не девочка, сама разберусь..так что проблем у меня с этим не происходило. Новичку что делать...не спешить с выводами, осмотреться, составить собственное мнение и всегда действовать в открытую, что б избежать кривотолков.