Почему нет врожденного страха обжечься? Малыши не боятся огня.

Если память предков не закрепила такой страх-инстинкт, не может ли оказаться, что... раньше могли договариваться с огнем?..
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20170)
мы пришли в эту вселенную в виде огня а родственников не принято бояться
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107003)
Иногда рождаются дети совсем не чувствующие боли...в большинстве своём они не доживают до совершеннолетия...

Дело в том, что боль означает опасность для организма, она как сирена предупреждает организм...

инстинкт самосохранения и болевые ощущения помогают нам выжить...

Память предков не может передать генетически все варианты болевых ощущений и опасностей подстерегающих нас на жизненном пути...

Много буковок, но короче не могу расписать своё мнение по этому поводу))))
Мудрец (21096)
А врожденных страхов вообще нет. Ни у людей, ни у животных. Все приходит только с личным опытом и отношением навязанным со стороны.