Зачем христианам забивают голову разными догматами, типо: "возлюби ближнего...", если в сухом остатке лишь одна формула - "Уверуешь - спасешься"?

Посланник Христа: (писал)

***
Через праведность Иисуса Христа ПО ВЕРЕ!
Вот представляете, я со всеми своими грехами и в рай пойду! А почему? А потому что Иисус меня искупил!

***
Ему вторит Мартин Лютер* в письме Филиппу Меланхтону.

Лютер наставляет:

"Будь грешником и греши сильно, но еще сильнее верь и восхищайся Христом, победителем греха...

Достаточно, если мы будем признавать через богатство славы Божьей Агнца, который принимает на себя все грехи мира;
поэтому грех не угрожает нам, даже если тысячи, тысячи раз в день мы будем прелюбодействовать и убивать".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Потому что даже при таком грандиозном самообмане в подсознании есть простая истина: что посеешь, то и пожнешь
Нельзя постоянно гадить, даже прикрываясь идеологией, и при этом быть счастливым
Обычно такие глубоко несчастны... Но себя уверяют: меня спас Иисус, я счастливый

Что тут сказать... Я желаю всем быть такими счастливыми, чтобы гадить не захотелось
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
Формула ещё проще: Деньги давай!
Ближнего и мытари любют.

Матфея 5:
43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших
46 Ибо ежли вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

Рим. 2:13
не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут
Гроссмейстер (9981)
Читай православное учение,протестантизм исказил христианство.А что в иудазме не учат любить ближнего?
Верховный Наставник (111938)
чтобы эффективнее погонять стадо.. простенько и без затей, но работает давно и почти без сбоев...
Это очень опасное заблуждение и самообман, что кто-то их уже искупил.