Ученик (182)

Предположение о том, что вас сотворил бог, повышает вашу самооценку? =)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
какой бог, твой? Нет уж, предполагай сам такую ересь))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22599)
Это понижает уважение к собеседнику и увеличивает уверенность в его умственной отсталости, если он такое говорит.
Меня сотворили мать и отец. Остальным - обратитесь к психиатру.
Верховный Наставник (176767)
Параллельно, но скорее всего Зевс и Гера нифига меня не творили. ) Вообще, веру в сказки оставил в далеком детстве. )
Гроссмейстер (8491)
наоборот. значит сам ничего сделать не можешь. а это далеко не так
Верховный Наставник (207240)
Вызывает недоумение...А как же тогда пестики-тычинки?
Разумеется! Ты уже начинаешь осознавать, что ты не "ошибка мутации" и недоразумение, а ДИТЯ БОЖЬЕ, сотворенное по Его образу и подобию, которому Бог благоволит дать царство в наследство! Весь мир во владение! (Не мне лично, к примеру, а всем людям!)
Гроссмейстер (9226)
Естественно повышает.
Можно же закрыть глаза и убеждать себя, что человек это не лысая, бескогтная, безклыкастая обезьяна, а творение создателя вселенной.
Только вот толку никакого
Мудрец (11753)
Бог сотворил и всех, и всё существующее - причём здесь самооценка личности?

Если же говорить о Христе, то человеческая самооценка лишь отдаляет человека от Него.

Им (Иисусом Христом) всё сотворено, и Им всё управляется. Ему известен каждый шаг и диавола и человека, но Он не вмешивается до поры, предоставив каждой личности право на свободу воли.

Однако, время истекло - и Господь возвращается!
Поспешите, приняв Христа, примириться с Богом!
... какой "бог"?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Не то, чтобы повышает..
Просто понимаешь, что у тебя есть Всемогущий Отец, к которому можно обратиться в любое время, поделиться радостью или горем.
Вот какому ребенку легче в жизни: у которого есть родители или который детдомовский?
Наставник (43623)
Не то чтобы самооценку.. скорее, ты начинаешь понимать, кто ты, зачем сотворен, что у тебя есть Творец, и у Него есть для тебя судьба, и ты имеешь определенное призвание в Нем. А это уже накладывает определенную ответственность...
Наставник (88156)
Судя по ответам, верующие тут все круглые сироты, потому и желают прислониться хоть к чему-то и срочно найти себе нового родителя за неимением того, который родил. В таком случае, да. Дети-сироты радуются, когда обретают семью.