Была в кино-смотрела Интерстеллар.Там сказали,что программа Апполон для Луны-липа лишь для того+

ослабить СССР и вынудить его тратить деньги на лунную программу..как Вы думаете это правда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (146321)
космическая гонка существовала и был такой факт :
пендосы сильно возмутились, когда Союз закинул на Луну вымпел - тем самым застолбил вновь открытую территорию.
так, что это не мы, а Штаны нас догоняли и перегнали в этом вопросе
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150474)
думаю правда
Верховный Наставник (178174)

Достоверно известно , что видеосигнал шёл с Луны ,
но опять же , чтобы он оттуда шёл , не обязательно
посылать туда экспедицию , достаточно послать
аппарат для трансляции снятого на Земле материала .

Это лишь моё субъективное мнение , на которое я имею право .
Верховный Наставник (164553)
Может и правда, может нет. Но дело в том, что на лунную программу в любом случае деньги тратить придется. База на Луне нужная вещь и принесет ощутимую пользу.
Верховный Наставник (146736)
А я вот вчерась "Голодные игры" посмотрел ..........так там вообще люди друг друга для развлечения убивають .......как думаете , правда ))??
Мудрец (24808)
Полёты американцев на Луну отлеживали самые компетентные службы в СССР! Завидно, конечно, и тогда партия КПСС и правительство постановили - что будущее в освоении космоса за роботами!
Мой отец Евгений Карлович Страут участвовал в работе над советской лунной программой. И Луноходы мы туда все-таки запустили. И они работали на поверхности спутника Земли и передавали четкую картинку. То есть технических проблем с доставкой аппаратов на Луну не было. Кстати, как и с обратным взлетом и доставкой грунта.
Что касается людей. Начнем с того, что американцы запустили на Луну несколько экспедиций. Наиболее известна первая. С участим Армстронга... Но были и другие.
Естественно, в СССР открытые трансляции этих полетов не велись. Но в мире, и в США они были. Наши ученые, космонавты и прочие кому было можно тоже их смотрели по закрытым каналам. И никто всерьез не отрицает того факта, что американские астронавты были на Луне.